Bundestagsabgeordnete im 16 Deutschen Bundestag 2005-2009

Bundestagsabgeordnete im 16 Deutschen Bundestag 2005-2009

Ilse Aigner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Albach CDU/CSU Bundestag 2005-2009

Peter Altmaier CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dorothee Bär CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Bareiß CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Norbert Barthle CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Wolf Bauer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Günter Baumann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ernst-Reinhard Beck (Reutlingen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Veronika Bellmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Christoph Bergner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Otto Bernhardt CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Clemens Binninger CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Carl-Eduard von Bismarck CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Renate Blank CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Bleser CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Antje Blumenthal CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Maria Böhmer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jochen Borchert CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Wolfgang Börnsen (Bönstrup) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Wolfgang Bosbach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Klaus Brähmig CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Brand CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Helmut Brandt CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Ralf Brauksiepe CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Monika Brüning CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Georg Brunnhuber CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Cajus Caesar CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gitta Connemann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Leo Dautzenberg CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hubert Deittert CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Alexander Dobrindt CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Dörflinger CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Marie-Luise Dött CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Maria Eichhorn CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Stephan Eisel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Anke Eymer (Lübeck) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ilse Falk CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Hans Georg Faust CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Enak Ferlemann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ingrid Fischbach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hartwig Fischer (Göttingen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dirk Fischer (Hamburg) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Maria Flachsbarth CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Klaus-Peter Flosbach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Herbert Frankenhauser CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Erich G. Fritz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jochen-Konrad Fromme CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Michael Fuchs CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hans-Joachim Fuchtel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Jürgen Gehb CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Norbert Geis CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Eberhard Gienger CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Glos CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ralf Göbel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Josef Göppel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Götz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Wolfgang Götzer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ute Granold CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Reinhard Grindel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hermann Gröhe CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Grosse-Brömer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Markus Grübel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Manfred Grund CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Monika Grütters CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Karl-Theodor Frhr. Zu Guttenberg CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Olav Gutting CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Holger Haibach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gerda Hasselfeldt CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ursula Heinen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Uda Carmen Freia Heller CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Hennrich CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jürgen Herrmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernd Heynemann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ernst Hinsken CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Hintze CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Robert Hochbaum CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Klaus Hofbauer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Franz-Josef Holzenkamp CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Joachim Hörster CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Anette Hübinger CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hubert Hüppe CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Susanne Jaffke CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Peter Jahr CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Hans-Heinrich Jordan CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Franz Josef Jung CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Andreas Jung (Konstanz) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bartholomäus Kalb CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hans-Werner Kammer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Steffen Kampeter CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Alois Karl CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernhard Kaster CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Volker Kauder CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Siegfried Kauder (Villingen-Schwenningen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Eckart von Klaeden CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jürgen Klimke CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Julia Klöckner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jens Koeppen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Kristina Köhler (Wiesbaden) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Manfred Kolbe CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Norbert Königshofen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Rolf Koschorrek CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Kossendey CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Kretschmer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gunther Krichbaum CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Günter Krings CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Martina Krogmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Johann-Henrich Krummacher CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Hermann Kues CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Karl A. Lamers (Heidelberg) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Andreas G. Lämmel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Norbert Lammert CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Katharina Landgraf CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Max Lehmer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Paul Lehrieder CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ingbert Liebing CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Eduard Lintner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Klaus W. Lippold CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Patricia Lips CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Michael Luther CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Stephan Mayer (Altötting) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Wolfgang Meckelburg CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Michael Meister CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Angela Merkel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Friedrich Merz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Laurenz Meyer (Hamm) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Maria Michalk CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. h.c. Hans Michelbach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Philipp Mißfelder CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Eva Möllring CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Marlene Mortler CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Gerd Müller CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hildegard Müller CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Carsten Müller (Braunschweig) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Stefan Müller (Erlangen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernward Müller (Gera) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernd Neumann (Bremen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michaela Noll CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Georg Nüßlein CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Franz Obermeier CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Eduard Oswald CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Henning Otte CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Rita Pawelski CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ulrich Petzold CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Joachim Pfeiffer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Sibylle Pfeiffer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Beatrix Philipp CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ronald Pofalla CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ruprecht Polenz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Daniela Raab CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Rachel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hans Raidel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Peter Ramsauer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Rauen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Katherina Reiche (Potsdam) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Klaus Riegert CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Heinz Riesenhuber CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Franz Romer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Johannes Röring CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Kurt J. Rossmanith CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Norbert Röttgen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Christian Ruck CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Albert Rupprecht (Weiden) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Rzepka CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Anita Schäfer (Saalstadt) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hermann-Josef Scharf CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Wolfgang Schäuble CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hartmut Schauerte CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Annette Schavan CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Andreas Scheuer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Karl Schiewerling CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Norbert Schindler CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Georg Schirmbeck CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernd Schmidbauer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Christian Schmidt (Fürth) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Andreas Schmidt (Mülheim) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ingo Schmitt (Berlin) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Andreas Schockenhoff CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Ole Schröder CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernhard Schulte-Drüggelte CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Uwe Schummer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Wilhelm Josef Sebastian CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Horst Seehofer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Kurt Segner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Marion Seib CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Bernd Siebert CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Silberhorn CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Johannes Singhammer CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Jens Spahn CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Erika Steinbach CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Christian Freiherr von Stetten CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gero Storjohann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Andreas Storm CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Max Straubinger CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Thomas Strobl (Heilbronn) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Lena Strothmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Michael Stübgen CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Hans Peter Thul CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Antje Tillmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dr. Hans-Peter Uhl CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Arnold Vaatz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Volkmar Uwe Vogel CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Andrea Astrid Voßhoff CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gerhard Wächter CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Marco Wanderwitz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Kai Wegner CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Peter Weiß (Emmendingen) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gerald Weiß (Groß-Gerau) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Ingo Wellenreuther CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Karl-Georg Wellmann CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Anette Widmann-Mauz CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Klaus-Peter Willsch CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Willy Wimmer (Neuss) CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Elisabeth Winkelmeier-Becker CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Dagmar Wöhrl CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Wolfgang Zöller CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Willi Zylajew CDU/CSU Bundestag 2005-2009
Gregor Amann SPD Bundestag 2005-2009
Gerd Andres SPD Bundestag 2005-2009
Niels Annen SPD Bundestag 2005-2009
Ingrid Arndt-Brauer SPD Bundestag 2005-2009
Rainer Arnold SPD Bundestag 2005-2009
Ernst Bahr (Neuruppin) SPD Bundestag 2005-2009
Doris Barnett SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Hans- Peter Bartels SPD Bundestag 2005-2009
Klaus Barthel SPD Bundestag 2005-2009
Sören Bartol SPD Bundestag 2005-2009
Sabine Bätzing SPD Bundestag 2005-2009
Dirk Becker SPD Bundestag 2005-2009
Uwe Beckmeyer SPD Bundestag 2005-2009
Klaus Uwe Benneter SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Axel Berg SPD Bundestag 2005-2009
Ute Berg SPD Bundestag 2005-2009
Petra Bierwirth SPD Bundestag 2005-2009
Lothar Binding (Heidelberg) SPD Bundestag 2005-2009
Volker Blumentritt SPD Bundestag 2005-2009
Kurt Bodewig SPD Bundestag 2005-2009
Clemens Bollen SPD Bundestag 2005-2009
Gerd Bollmann SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Gerhard Botz SPD Bundestag 2005-2009
Klaus Brandner SPD Bundestag 2005-2009
Willi Brase SPD Bundestag 2005-2009
Bernhard Brinkmann (Hildesheim) SPD Bundestag 2005-2009
Edelgard Bulmahn SPD Bundestag 2005-2009
Marco Bülow SPD Bundestag 2005-2009
Ulla Burchardt SPD Bundestag 2005-2009
Martin Burkert SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Michael Bürsch SPD Bundestag 2005-2009
Christian Carstensen SPD Bundestag 2005-2009
Marion Caspers-Merk SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Peter Danckert SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Herta Däubler-Gmelin SPD Bundestag 2005-2009
Karl Diller SPD Bundestag 2005-2009
Martin Dörmann SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Carl-Christian Dressel SPD Bundestag 2005-2009
Elvira Drobinski-Weiß SPD Bundestag 2005-2009
Garrelt Duin SPD Bundestag 2005-2009
Detlef Dzembritzki SPD Bundestag 2005-2009
Sebastian Edathy SPD Bundestag 2005-2009
Siegmund Ehrmann SPD Bundestag 2005-2009
Hans Eichel SPD Bundestag 2005-2009
Gernot Erler SPD Bundestag 2005-2009
Petra Ernstberger SPD Bundestag 2005-2009
Karin Evers-Meyer SPD Bundestag 2005-2009
Annette Faße SPD Bundestag 2005-2009
Elke Ferner SPD Bundestag 2005-2009
Gabriele Fograscher SPD Bundestag 2005-2009
Rainer Fornahl SPD Bundestag 2005-2009
Gabriele Frechen SPD Bundestag 2005-2009
Peter Friedrich SPD Bundestag 2005-2009
Sigmar Gabriel SPD Bundestag 2005-2009
Martin Gerster SPD Bundestag 2005-2009
Iris Gleicke SPD Bundestag 2005-2009
Günter Gloser SPD Bundestag 2005-2009
Renate Gradistanac SPD Bundestag 2005-2009
Angelika Graf (Rosenheim) SPD Bundestag 2005-2009
Dieter Grasedieck SPD Bundestag 2005-2009
Monika Griefahn SPD Bundestag 2005-2009
Kerstin Griese SPD Bundestag 2005-2009
Gabriele Groneberg SPD Bundestag 2005-2009
Achim Großmann SPD Bundestag 2005-2009
Wolfgang Grotthaus SPD Bundestag 2005-2009
Wolfgang Gunkel SPD Bundestag 2005-2009
Hans-Joachim Hacker SPD Bundestag 2005-2009
Bettina Hagedorn SPD Bundestag 2005-2009
Klaus Hagemann SPD Bundestag 2005-2009
Alfred Hartenbach SPD Bundestag 2005-2009
Michael Hartmann (Wackernheim) SPD Bundestag 2005-2009
Nina Hauer SPD Bundestag 2005-2009
Hubertus Heil SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Reinhold Hemker SPD Bundestag 2005-2009
Rolf Hempelmann SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Barbara Hendricks SPD Bundestag 2005-2009
Gustav Herzog SPD Bundestag 2005-2009
Petra Heß SPD Bundestag 2005-2009
Gabriele Hiller-Ohm SPD Bundestag 2005-2009
Stephan Hilsberg SPD Bundestag 2005-2009
Petra Hinz (Essen) SPD Bundestag 2005-2009
Gerd Höfer SPD Bundestag 2005-2009
Iris Hoffmann (Wismar) SPD Bundestag 2005-2009
Frank Hofmann (Volkach) SPD Bundestag 2005-2009
Eike Hovermann SPD Bundestag 2005-2009
Klaas Hübner SPD Bundestag 2005-2009
Christel Humme SPD Bundestag 2005-2009
Lothar Ibrügger SPD Bundestag 2005-2009
Brunhilde Irber SPD Bundestag 2005-2009
Johannes Jung (Karlsruhe) SPD Bundestag 2005-2009
Josip Juratovic SPD Bundestag 2005-2009
Johannes Kahrs SPD Bundestag 2005-2009
Ulrich Kasparick SPD Bundestag 2005-2009
Dr. h.c. Susanne Kastner SPD Bundestag 2005-2009
Ulrich Kelber SPD Bundestag 2005-2009
Christian Kleiminger SPD Bundestag 2005-2009
Hans-Ulrich Klose SPD Bundestag 2005-2009
Astrid Klug SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Bärbel Kofler SPD Bundestag 2005-2009
Walter Kolbow SPD Bundestag 2005-2009
Fritz Rudolf Körper SPD Bundestag 2005-2009
Karin Kortmann SPD Bundestag 2005-2009
Rolf Kramer SPD Bundestag 2005-2009
Anette Kramme SPD Bundestag 2005-2009
Nicolette Kressl SPD Bundestag 2005-2009
Volker Kröning SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Hans-Ulrich Krüger SPD Bundestag 2005-2009
Angelika Krüger-Leißner SPD Bundestag 2005-2009
Jürgen Kucharczyk SPD Bundestag 2005-2009
Helga Kühn-Mengel SPD Bundestag 2005-2009
Ute Kumpf SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Uwe Küster SPD Bundestag 2005-2009
Christine Lambrecht SPD Bundestag 2005-2009
Christian Lange (Backnang) SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Karl Lauterbach SPD Bundestag 2005-2009
Waltraud Lehn SPD Bundestag 2005-2009
Helga Lopez SPD Bundestag 2005-2009
Gabriele Lösekrug-Möller SPD Bundestag 2005-2009
Dirk Manzewski SPD Bundestag 2005-2009
Lothar Mark SPD Bundestag 2005-2009
Caren Marks SPD Bundestag 2005-2009
Katja Mast SPD Bundestag 2005-2009
Hilde Mattheis SPD Bundestag 2005-2009
Markus Meckel SPD Bundestag 2005-2009
Petra Merkel (Berlin) SPD Bundestag 2005-2009
Ulrike Merten SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Matthias Miersch SPD Bundestag 2005-2009
Ursula Mogg SPD Bundestag 2005-2009
Marko Mühlstein SPD Bundestag 2005-2009
Detlef Müller (Chemnitz) SPD Bundestag 2005-2009
Michael Müller (Düsseldorf) SPD Bundestag 2005-2009
Gesine Multhaupt SPD Bundestag 2005-2009
Franz Müntefering SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Rolf Mützenich SPD Bundestag 2005-2009
Andrea Nahles SPD Bundestag 2005-2009
Thomas Oppermann SPD Bundestag 2005-2009
Holger Ortel SPD Bundestag 2005-2009
Heinz Paula SPD Bundestag 2005-2009
Johannes Pflug SPD Bundestag 2005-2009
Joachim Poß SPD Bundestag 2005-2009
Christoph Pries SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Wilhelm Priesmeier SPD Bundestag 2005-2009
Florian Pronold SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Sascha Raabe SPD Bundestag 2005-2009
Mechthild Rawert SPD Bundestag 2005-2009
Steffen Reiche (Cottbus) SPD Bundestag 2005-2009
Maik Reichel SPD Bundestag 2005-2009
Gerold Reichenbach SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Carola Reimann SPD Bundestag 2005-2009
Christel Riemann-Hanewinckel SPD Bundestag 2005-2009
Walter Riester SPD Bundestag 2005-2009
Sönke Rix SPD Bundestag 2005-2009
Rene Röspel SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Ernst Dieter Rossmann SPD Bundestag 2005-2009
Karin Roth (Esslingen) SPD Bundestag 2005-2009
Michael Roth (Heringen) SPD Bundestag 2005-2009
Marlene Rupprecht (Tuchenbach) SPD Bundestag 2005-2009
Anton Schaaf SPD Bundestag 2005-2009
Axel Schäfer (Bochum) SPD Bundestag 2005-2009
Bernd Scheelen SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Hermann Scheer SPD Bundestag 2005-2009
Marianne Schieder SPD Bundestag 2005-2009
Otto Schily SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Frank Schmidt SPD Bundestag 2005-2009
Ulla Schmidt (Aachen) SPD Bundestag 2005-2009
Silvia Schmidt (Eisleben) SPD Bundestag 2005-2009
Renate Schmidt (Nürnberg) SPD Bundestag 2005-2009
Heinz Schmitt (Landau) SPD Bundestag 2005-2009
Carsten Schneider (Erfurt) SPD Bundestag 2005-2009
Olaf Scholz SPD Bundestag 2005-2009
Ottmar Schreiner SPD Bundestag 2005-2009
Reinhard Schultz (Everswinkel) SPD Bundestag 2005-2009
Swen Schulz (Spandau) SPD Bundestag 2005-2009
Ewald Schurer SPD Bundestag 2005-2009
Frank Schwabe SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Angelica Schwall-Düren SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Martin Schwanholz SPD Bundestag 2005-2009
Rolf Schwanitz SPD Bundestag 2005-2009
Rita Schwarzelühr-Sutter SPD Bundestag 2005-2009
Wolfgang Spanier SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Margrit Spielmann SPD Bundestag 2005-2009
Jörg-Otto Spiller SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Ditmar Staffelt SPD Bundestag 2005-2009
Dieter Steinecke SPD Bundestag 2005-2009
Andreas Steppuhn SPD Bundestag 2005-2009
Ludwig Stiegler SPD Bundestag 2005-2009
Rolf Stöckel SPD Bundestag 2005-2009
Christoph Strässer SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Peter Struck SPD Bundestag 2005-2009
Joachim Stünker SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Rainer Tabillion SPD Bundestag 2005-2009
Jörg Tauss SPD Bundestag 2005-2009
Jella Teuchner SPD Bundestag 2005-2009
Dr. h.c. Wolfgang Thierse SPD Bundestag 2005-2009
Jörn Thießen SPD Bundestag 2005-2009
Franz Thönnes SPD Bundestag 2005-2009
Rüdiger Veit SPD Bundestag 2005-2009
Simone Violka SPD Bundestag 2005-2009
Jörg Vogelsänger SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Marlies Volkmer SPD Bundestag 2005-2009
Hedi Wegener SPD Bundestag 2005-2009
Andreas Weigel SPD Bundestag 2005-2009
Petra Weis SPD Bundestag 2005-2009
Gunter Weißgerber SPD Bundestag 2005-2009
Gert Weisskirchen (Wiesloch) SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Rainer Wend SPD Bundestag 2005-2009
Lydia Westrich SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Margrit Wetzel SPD Bundestag 2005-2009
Heidemarie Wieczorek-Zeul SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Dieter Wiefelspütz SPD Bundestag 2005-2009
Engelbert Wistuba SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Wolfgang Wodarg SPD Bundestag 2005-2009
Waltraud Wolff (Wolmirstedt) SPD Bundestag 2005-2009
Heidi Wright SPD Bundestag 2005-2009
Uta Zapf SPD Bundestag 2005-2009
Manfred Zöllmer SPD Bundestag 2005-2009
Brigitte Zypries SPD Bundestag 2005-2009
Dr. Karl Addicks FDP Bundestag 2005-2009
Christian Ahrendt FDP Bundestag 2005-2009
Daniel Bahr (Münster) FDP Bundestag 2005-2009
Uwe Barth FDP Bundestag 2005-2009
Rainer Brüderle FDP Bundestag 2005-2009
Angelika Brunkhorst FDP Bundestag 2005-2009
Ernst Burgbacher FDP Bundestag 2005-2009
Patrick Döring FDP Bundestag 2005-2009
Mechthild Dyckmans FDP Bundestag 2005-2009
Jörg van Essen FDP Bundestag 2005-2009
Ulrike Flach FDP Bundestag 2005-2009
Otto Fricke FDP Bundestag 2005-2009
Paul K. Friedhoff FDP Bundestag 2005-2009
Horst Friedrich (Bayreuth) FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Edmund Peter Geisen FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Wolfgang Gerhardt FDP Bundestag 2005-2009
Hans-Michael Goldmann FDP Bundestag 2005-2009
Miriam Gruß FDP Bundestag 2005-2009
Joachim Günther (Plauen) FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Christel Happach-Kasan FDP Bundestag 2005-2009
Heinz-Peter Haustein FDP Bundestag 2005-2009
Elke Hoff FDP Bundestag 2005-2009
Birgit Homburger FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Werner Hoyer FDP Bundestag 2005-2009
Michael Kauch FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Heinrich L. Kolb FDP Bundestag 2005-2009
Hellmut Königshaus FDP Bundestag 2005-2009
Gudrun Kopp FDP Bundestag 2005-2009
Jürgen Koppelin FDP Bundestag 2005-2009
Heinz Lanfermann FDP Bundestag 2005-2009
Sibylle Laurischk FDP Bundestag 2005-2009
Harald Leibrecht FDP Bundestag 2005-2009
Ina Lenke FDP Bundestag 2005-2009
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger FDP Bundestag 2005-2009
Michael Link (Heilbronn) FDP Bundestag 2005-2009
Markus Löning FDP Bundestag 2005-2009
Horst Meierhofer FDP Bundestag 2005-2009
Patrick Meinhardt FDP Bundestag 2005-2009
Jan Mücke FDP Bundestag 2005-2009
Burkhardt Müller-Sönksen FDP Bundestag 2005-2009
Dirk Niebel FDP Bundestag 2005-2009
Hans-Joachim Otto (Frankfurt) FDP Bundestag 2005-2009
Detlef Parr FDP Bundestag 2005-2009
Cornelia Pieper FDP Bundestag 2005-2009
Gisela Piltz FDP Bundestag 2005-2009
Jörg Rohde FDP Bundestag 2005-2009
Frank Schäffler FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Konrad Schily FDP Bundestag 2005-2009
Marina Schuster FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Hermann Otto Solms FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Max Stadler FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Rainer Stinner FDP Bundestag 2005-2009
Florian Toncar FDP Bundestag 2005-2009
Christoph Waitz FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Guido Westerwelle FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Claudia Winterstein FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Volker Wissing FDP Bundestag 2005-2009
Hartfrid Wolff (Rems-Murr) FDP Bundestag 2005-2009
Martin Zeil FDP Bundestag 2005-2009
Dr. Dietmar Bartsch DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Karin Binder DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Lothar Bisky DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Heidrun Bluhm DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Eva Bulling-Schröter DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Martina Bunge DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Roland Claus DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Sevim Dağdelen DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Diether Dehm DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Werner Dreibus DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Dagmar Enkelmann DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Klaus Ernst DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Wolfgang Gehrcke DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Diana Golze DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Gregor Gysi DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Heike Hänsel DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Lutz Heilmann DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Hans-Kurt Hill DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Cornelia Hirsch DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Inge Höger DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Barbara Höll DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Ulla Jelpke DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Lukrezia Jochimsen DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Hakki Keskin DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Katja Kipping DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Monika Knoche DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Jan Korte DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Katrin Kunert DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Oskar Lafontaine DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Michael Leutert DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Ulla Lötzer DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Gesine Lötzsch DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Ulrich Maurer DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dorothee Menzner DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Kornelia Möller DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Kersten Naumann DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Wolfgang Neskovic DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Norman Paech DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Petra Pau DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Bodo Ramelow DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Elke Reinke DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Paul Schäfer (Köln) DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Volker Schneider (Saarbrücken) DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Herbert Schui DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Ilja Seifert DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Petra Sitte DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Frank Spieth DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Kirsten Tackmann DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Dr. Axel Troost DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Alexander Ulrich DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Jörn Wunderlich DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Sabine Zimmermann DIE LINKE Bundestag 2005-2009
Marieluise Beck (Bremen) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Volker Beck (Köln) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Cornelia Behm BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Birgitt Bender BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Grietje Bettin BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Alexander Bonde BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Ekin Deligöz BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Dr. Thea Dückert BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Dr. Ursula Eid BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Hans Josef Fell BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Kai Gehring BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Katrin Göring-Eckardt BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Anja Hajduk BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Britta Haßelmann BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Bettina Herlitzius BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Winfried Hermann BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Peter Hettlich BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Priska Hinz (Herborn) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Ulrike Höfken BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Dr. Anton Hofreiter BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Bärbel Höhn BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Thilo Hoppe BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Ute Koczy BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Sylvia Kotting-Uhl BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Fritz Kuhn BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Renate Künast BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Markus Kurth BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Undine Kurth (Quedlinburg) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Monika Lazar BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Anna Lührmann BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Nicole Maisch BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Jerzy Montag BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Kerstin Müller (Köln) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Winfried Nachtwei BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Omid Nouripour BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Brigitte Pothmer BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Claudia Roth (Augsburg) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Krista Sager BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Elisabeth Scharfenberg BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Christine Scheel BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Irmingard Schewe-Gerigk BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Dr. Gerhard Schick BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Rainder Steenblock BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Silke Stokar von Neuforn BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Hans-Christian Ströbele BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Dr. Harald Terpe BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Jürgen Trittin BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Wolfgang Wieland BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Josef Philip Winkler BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Margareta Wolf (Frankfurt) BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009
Gert Winkelmeier BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Bundestag 2005-2009

 

Print Friendly, PDF & Email
Share this...

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.